Relação dos Dirigentes da Instituição
Diretor da Faculdade de Medicina: Prof. Roberto de Andrade Medronho - medronho@medicina.ufrj.br - 2280-7793
Vice-Diretor: Prof. Afranio Lineu Kritski - gabinete@medicina.ufrj.br - 2280-7793
Diretor Adjunto de Graduação: Prof. Sérgio Zaidhaft - coord_grad@medicina.ufrj.br - 3938-6717
Diretor Adjunto de Pós-Graduação: Prof. Nelson Spector - spector@hucff.ufrj.br - 3938-2625
Diretor Adjunto de Administração: Rosemberg de Araujo Pinheiro - rosemberg@medicina.ufrj.br - 3938-6718
Chefe de Gabinete: Cristina Peruchetti - cristina@medicina.ufrj.br - 3938-6708
Diretora de Extensão: Prof. Ângela Albuquerque Garcia - angelagarcia.fono@gmail.com - 3938-6610
Diretor de Pesquisa: Prof. José Roberto Lapa e Silva - jrlapa.ntg@terra.com.br - 3938-2235
Coordenadores dos Cursos de Graduação
Coordenadora do Curso de Fisioterapia: Profa. Waleska Silveira - coordfisioterapia@hucff.ufrj.br - 3938-2223
Coordenadora do Curso de Fonoaudiologia: Profa. Vania Pavão - fonoaudiologia@medicina.ufrj.br - 3938-2576
Coordenador do Curso de Terapia Ocupacional: Profa. Lisete Ribeiro Vaz - coordtoufrj@gmail.com - 3938-6506
Coordenadores dos Cursos de Pós-graduação
Ciências Cirúrgicas: Prof. Alberto Schanaider - posgradcir@hucff.ufrj.br - 3938-2220
Clínica Médica: Prof. José Roberto Lapa e Silva - medicina-posgrad@hucff.ufrj.br - 3938-2235
Anatomia Patológica: Profa. Vera Pannain - patologia.pos@medicina.ufrj.br - 3938-2283
Cardiologia: Prof. Aristarco Gonçalves de Siqueira Filho - 3938-2618
Doenças Infecciosas e Parasitárias: Prof. Paulo Feijó Barroso - 3938-2555
Endocrinologia: Profa. Flávia Lúcia Conceição - endocrinologia@hucff.ufrj.br - 2590-2958
Radiologia: Profa.Bianca Gutfilien Grunbaum- depradiologia@yahoo.com.br - 3938-2399



© 2013 Faculdade de Medicina da Universidade Federal do Rio Janeiro. Todos os direitos reservados.
É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização dos responsáveis pelo conteúdo.
Av. Carlos Chagas Filho, 373, Edifício do Centro de Ciências da Saúde, Bloco K, 2º Andar, Sala 49 - CEP: 21.941-902
TEL.: 55 (0XX21) 3938-6708 FAX: 55 (0XX21) 2280-7793 - gabinete@medicina.ufrj.br