Acesso à informação - Brasil Acesso à informação Portal Brasil

HOME » Estrutura Administrativa


Estrutura Administrativa


Direção Geral

 

Foto Nome Designação Lattes Contato

Roberto de Andrade 
Medronho

Diretor


medronho@medicina.ufrj.br


(21) 2280-7793

 

 

Dirigentes da Faculdade de Medicina

 

Foto Nome Designação Lattes Contato

Gil Fernando da Costa M. de Salles

Vice-Diretor


gabinete@medicina.ufrj.br


(21) 2280-7793

Rosemberg de Araujo 
Pinheiro

Diretor Adjunto de Administração


rosemberg@medicina.ufrj.br


(21) 3938-6718

Gisele Viana Pires

Diretor Adjunto de Graduação


coord_grad@medicina.ufrj.br


(21) 3938-6717

Nelson Spector

Diretor Adjunto de Pós-Graduação


spector@hucff.ufrj.br


(21) 3938-2625

Fernando E. Zikan

Diretor Adjunto de Extensão 

fernandozikan@hucff.ufrj.br

(21)3938-6708

Cristina Peruchetti

Chefe de Gabinete


cristina@medicina.ufrj.br


(21) 3938-6708

Sarah Marques Korn

Substituta da Chefia de Gabinete

sarah@medicina.ufrj.br 


(21) 3938-6708

 

 

 

 

 


Faculdade de Medicina da Universidade Federal do Rio Janeiro
Av. Carlos Chagas Filho, 373, Edifício do Centro de Ciências da Saúde
Bloco K, 2 andar, Sala 49 - Cidade Universitária - Ilha do Fundão
Rio de Janeiro - Brasil - CEP: 21.941-902
Tel.: +55 21 3938-6708 / +55 21 2280-7793